Предпремьерный показ анимационного фильма «Снежная королева 2: Перезаморозка», который создала воронежская студия Wizart Animation, прошел в кинотеатре «Спартак» в пятницу, 26 декабря. Этот показ стал вторым в России – после презентации мультфильма в Москве 17 декабря. Первыми воронежскими зрителями и одними из первых в России анимационный блокбастер посмотрели 210 детей из городских интернатов и коррекционных школ. Благотворительный показ организовали студия Wizart Animation, правительство Воронежской области и фонд «Содействие миру».

В фойе кинотеатра ребят ждали ростовые куклы героев мультфильма - тролль Орм, снегирь и ласка, которые вызвали дикий восторг у юных гостей. Эти костюмы приехали в Воронеж с первого столичного показа. Для детей организаторы подготовили подарки – фигурки-игрушки персонажей мультфильма, книги и раскраски «Снежной королевы 2» и сладкие новогодние презенты.

Многие из ребят, как они признались сами, первую «Снежную королеву» не смотрели, хотя мультфильмы любят.

Днем перед показом благотворительный фонд «Содействие миру» провел для детей из центра социальной помощи семье и детям «Буревестник» мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек из слоеного теста и декорированию традиционной воронежской игрушки-свистульки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».