В ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Воронежской области Александр Гусев представил нового первого заместителя руководителя регионального УФСБ Виталия Холюшкина. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в понедельник, 16 января.

– У нас новый коллега – Виталий Алексеевич Холюшкин, новый первый заместитель начальника УФСБ по Воронежской области. Виталий Алексеевич – человек опытный, поработал в крупных регионах. Опыта, что называется, не занимать. Уверен, вы впишетесь в наш коллектив. Виталий Алексеевич, у нас работа строится на принципах открытости. Думаю, не будет сложностей, чтобы вы влились в коллектив руководителей силовых структур, – отметил губернатор.

Глава региона также подчеркнул на совещании, что ситуация на территории области – стабильная.

– Мы понимаем, что такой статус приграничного региона для нас по-прежнему является актуальным хотя фактически мы таким регионом не являемся. Тем не менее все те настороженности, которые у нас были, сохраняются, а режимы повышенной бдительности уже введены, – сказал Александр Гусев.

До назначения в Воронежскую область Виталий Холюшкин служил в Пермском крае, а до этого работал в Ставропольском крае и Чеченской Республике.

В октябре 2022 года губернатору Александру Гусеву представили нового главу УФСБ по Воронежской области Сергея Лешина. Последние три года он занимал должность первого заместителя начальника регионального УФСБ. Общий стаж Сергея Лешина в органах безопасности составляет 30 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».