Руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев назначен на пост первого заместителя губернатора. Эта государственная должность введена в соответствии с утвержденными изменениями в структуре областного правительства. На заседании Воронежской областной думы, состоявшемся в пятницу, 6 октября, кандидатуру Сергея Трухачева представил глава региона Александр Гусев.

Кроме того, депутаты облдумы утвердили представленную Александром Гусевым кандидатуру Дмитрия Маслова на пост заместителя губернатора Воронежской области по региональной политике.

Справка РИА «Воронеж»

Сергей Трухачев родился в Воронеже. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1999 по 2013 год работал в системе Федеральной службы судебных приставов. За время службы в ФССП был награжден медалями «За усердие» II степени, «За вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов», «За службу» III степени и другими ведомственными наградами. С сентября 2013-го по ноябрь 2018-го работал начальником управления Судебного департамента в Воронежской области. Награжден знаками отличия Судебного департамента при Верховном суде РФ «За усердие» I и II степени, медалью «100 лет военным судам Российской Федерации».

Указом губернатора Воронежской области 12 ноября 2018 года Сергей Трухачев был назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора Воронежской области – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области, а 23 ноября утвержден в должности на срок полномочий губернатора Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».