Первую контрольную игру в рамках подготовки к сезону-14/15 воронежский «Факел» проведет 23 июня на своей базе в Тенистом против лискинского «Локомотива», сообщает официальный сайт клуба.

Сегодня, 17 июня, команда провела первую тренировку под руководством нового главного тренера Павла Гусева. До конца текущей недели футболисты будут работать в таком же режиме – одно занятие в день.

В тренировке приняли участие трое потенциальных новичков, имена которых клуб пока не разглашает, и 16 футболистов из состава минувшего сезона – в том числе голкипер Дмитрий Терновский, который в декабре 2013 года перенес операцию по восстановлению крестообразной связки и был исключен из заявки клуба на сезон. Форвард Александр Антипенко, который пока не оправился после тяжелой травмы, наблюдал за работой партнеров со стороны. По индивидуальной программе работали полузащитники Анатолий Нежелев и Владимир Татарчук, которые также проходят реабилитацию после повреждений.

Как и ожидалось, в команде в настоящее время нет игроков, которые выступали за «Факел» на правах аренды – полузащитников Альберта Шарипова, Равиля Нетфуллина, Дениса Войнова и нападающего Кирилла Погребняка. Защитник Константин Гарбуз отправился в красноярский «Енисей», его партнер по обороне Никита Тимошин – в томскую «Томь». Кроме того, в тренировке не принимали участие также игравшие за воронежцев в сезоне-13/14 форварды Дмитрий Кортава и Иван Шпаков – где они продолжат карьеру, пока неизвестно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».