По-настоящему летняя погода сохранится в Воронеже и на первых июльских выходных. Синоптики осадков не обещают: в городе будет сухо и солнечно, а воздух прогреется до +29. По прогнозам метеорологов, дожди вернутся в Воронеж в начале новой рабочей недели, вместе с ними ожидается и небольшое похолодание.

Однако в пятницу в Воронежской области продолжился процесс повышения температурного фона, местами по региону не исключены кратковременные грозовые дожди, но в городе их не будет. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 1 июля, воздух прогреется до +27, будет преимущественно солнечно и сухо. Ветер восточный, 5-10 м/сек. Максимальная температура воздуха в 35,5 градусов в этот день наблюдалась в 1954 году, а самым прохладным 1 июля за 100-летнюю историю метеонаблюдений в Воронеже стал в 2014 году – тогда столбики термометра опустились всего до +8.

В субботу, 2 июля, ночью ожидается до +16, днем до +28 градусов. По-прежнему будет солнечно и сухо, ветер северо-восточный, 4-9 м/сек.

В воскресенье, 3 июля, тенденция к повышению температурного режима сохранится: ночью так же будет до +16, но днем столбики термометра покажут +29.Без осадков, преимущественно солнечно и с небольшим ветром – 5-10 м/сек.

В первый рабочий день новой недели в Воронеже будет жарко, до +29, и солнечно, но пройдут кратковременные дожди. А со вторника синоптики обещают похолодание.

Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 4 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».