Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей области, педагогов и учащихся с Днем знаний в воскресенье, 1 сентября.

– В нынешнем году этот праздник приходится на воскресенье. А значит, почти у 400 тыс. воронежских учеников и студентов есть дополнительная возможность набраться сил перед очередным учебным годом, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

В 2019 году откроются здания девяти школ и 21 детского сада. Еще 278 общеобразовательных учреждений встретят воспитанников после капитального ремонта. По словам первых лиц региона, обновление инфраструктуры и повышение качества системы образования стали возможны благодаря реализации в Воронежской области национальных проектов. Отдельно заметили, что органы власти государства и области стремятся создавать условия, чтобы молодежь была интеллектуально развитой, а учительский труд – престижным.

– Уважаемые педагоги, искренне желаем вам здоровья, терпения, поддержки близких, пытливых и талантливых учеников! А вам, дорогие ребята, юноши и девушки, – счастья, драйва, любознательности, успехов и верных друзей, – пожелали губернатор и председатель облдумы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».