Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили работников социальной сферы с профессиональным праздником в субботу, 8 июня. Первые лица региона отметили, что главное в работе специалистов данной сферы – помощь людям.

По словам Александра Гусева и Владимира Нетесова, деятельность соцработников предполагает не только формальное обеспечение насущных потребностей подопечных, но и человеческое участие в их жизни, искреннюю заботу, внимание, милосердие.

– Большинство соцработников Воронежской области обладают именно такими качествами. Это позволяет сегодня эффективно реализовывать как многие задачи, которые стоят перед системой социальной защиты региона, так и программы, проекты, ориентированные на повышение качества жизни в целом. Органы власти области продолжат направлять усилия на создание достойных условий для граждан, которые нуждаются в поддержке государства и общества. В этом важном деле, как и прежде, рассчитываем на высокую ответственность социальных работников, помощь общественных организаций и неравнодушие волонтеров, – сказали в своем обращении глава региона и председатель облдумы.

Работников сферы поблагодарили за заботу о других, самоотдачу и душевную чуткость. Сотрудникам пожелали крепкого здоровья, личного счастья, сбывающихся надежд и неисчерпаемой доброты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».