Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Россияне отмечают этот праздник 11 октября.

Первые лица региона отметили, что современный агропромышленный комплекс Воронежской области – это «высокотехнологичные предприятия, многомиллиардные инвестиции, громкие успехи, новые направления, полезные продукты и колоссальный труд наших сельчан».

– Даже в непростых погодных и эпидемиологических условиях 2020 года вам, уважаемые друзья, впервые в истории края удалось вырастить зерно высшего класса и собрать небывалый урожай зерновых. Мы прочно закрепились в тройке регионов – лидеров по производству молока и мяса. Такие результаты стали ответом воронежского АПК на солидную федеральную и областную поддержку. Ответом, в который вложены силы и душа каждого нашего земляка, работающего на селе, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Региональные власти поблагодарили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за хороший пример отношения к делу, за обогащение Воронежской области, качественные и вкусные продукты.

– Желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, достатка, хорошей погоды в полях и ваших домах! – заключили первые лица региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».