Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем работника атомной промышленности. Профессиональный праздник отмечается в субботу, 28 сентября.

Глава региона и председатель облдумы отметили, что в 2019 году праздник особенно знаменателен для Воронежской области, так как совпадает с 55-летием пуска первого энергоблока Нововоронежской АЭС.

– Создание станции стало знаковым событием для всей атомной промышленности страны. Благодаря НВАЭС наш регион полностью обеспечен энергетическими ресурсами. Рост мощностей станции и запуск все более современных энергоблоков внушают уверенность в том, что у области всегда будет надежная база для развития, – сказали первые лица области.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что высоко ценят труд атомщиков и их участие в приумножении социально-экономического потенциала региона огромно. Губернатор и спикер облдумы выразили признательность ветеранам отрасли, которым в первую очередь она обязана своей надежной репутацией.

Работникам пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья, энергии для исполнения личных и профессиональных планов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».