Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил России с профессиональным праздником в среду, 12 августа.

– История военной авиации сама похожа на стремительный взлет – от аэропланов до сверхзвуковых МиГов, и каждый этап славен бесстрашием летчиков, талантом конструкторов, трудом производственников, – подчеркнули первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили активное участие Воронежской области в укреплении мощи авиакосмического комплекса страны. Регион выпускает высокотехнологичную продукцию, в столице Черноземья расположен ключевой центр подготовки кадров для ВВС – Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина, а Борисоглебск широко известен как город летчиков.

– От души желаем всем, кто причастен к защите воздушных рубежей Родины, крепкого здоровья, семейного благополучия, радости в жизни и новых успехов в службе! Пусть небо над Россией благодаря вам всегда будет мирным, – поздравили воронежцев лидеры региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».