Глава Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили военнослужащих и ветеранов пограничных войск с Днем пограничника. Праздник отмечают в четверг, 28 мая.

Первые лица региона отметили, что пограничная служба – уделом смелых, сильных, волевых мужчин. Главное оружие этих людей, направленное на нарушителей, – преданность долгу, бдительность и особая спецподготовка.

– У пограничников есть и еще одна сплачивающая черта: уважение и гордость по отношению к своей армейской поре они несут через всю жизнь. И справедливо считают 28 мая важной датой в своей судьбе, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Глава Воронежской области и председатель облдумы отметили, что каждый год День пограничника отмечался торжественно и широко. Но в этот раз против прежней массовости выступает вирус.

– Мы очень просим пограничников-ветеранов отпраздновать знаменательное событие не в общественных местах, а дома, – обратились к пограничникам Александр Гусев и Владимир Нетесов. – Вам и всем действующим стражам границы от души желаем мира в стране, крепкого здоровья, семейного благополучия и достоинства в поступках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».