Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили тружеников и ветеранов лесного хозяйства области с профессиональным праздником. День работников леса отмечается в воскресенье, 15 сентября.

Глава региона и спикер облдумы отметили, что миссия работников леса заключается в сбережении главного экоресурса, от которого во многом зависит благополучие региона и здоровье его жителей.

– В текущем году удалось значительно обновить техническое оснащение лесного комплекса, снизить потери лесов от пожаров и болезней деревьев. Нам предстоит продолжить большую совместную работу, главная цель которой – приумножение зеленого богатства края, воспитание бережного отношения к окружающей среде. Эффективности наших усилий на современном этапе в значительной мере способствует национальный проект «Экология», – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона выразили уверенность в том, что, как и прежде, работники сферы будут выполнять свою работу с желанием, ответственностью и неравнодушием. Работников леса поблагодарили за самоотдачу и преданность исключительно важному делу. Им пожелали крепкого здоровья, радостных событий в жизни, новых успехов в труде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».