Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили с профессиональным праздником всех, кто трудится на одном из самых тяжелых медицинских направлений. День работников скорой медицинской помощи отмечают в среду, 28 апреля.

– Наверное, не бывает минут, когда молчит телефон диспетчерской службы скорой помощи. И большинство звонков – это эмоциональный крик отчаяния в опасной ситуации. Особенно много таких вызовов у вас было в прошлом году. Все мы видели, насколько часто спокойствие воронежских улиц прерывал вой сирен и тревожные мигалки машин «неотложки». А кому-то и самому приходилось набирать «03», – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Власти отметили, что медики работали буквально на износ, без возможности перекусить и перевести дух. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, но их готовность в любой момент отвести от человека угрозу жизни осталась прежней.

– Спасибо вам, дорогие наши, за такую высокую самоотверженность в выполнении служебного и человеческого долга. Органы власти стараются, чтобы ваш нелегкий труд имел адекватное вознаграждение. Желаем вам больше спокойных дежурств, крепкого здоровья, душевного комфорта и личного счастья, – пожелали первые лица региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».