Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили студентов и всех, кто разделяет дух праздника, с Татьяниным днем. День российского студенчества в стране ежегодно отмечают 25 января.

– Более четверти века прошло с момента зарождения российского студенчества. Менялись эпохи, общественные уклады, уровень цивилизации. Но сохранялись преимущественные качества учащейся молодежи. Умные, энергичные, креативные, устремленные, жизнелюбивые, вы по-прежнему являетесь главной надеждой страны и нашей области, – обратились к студентам лидеры региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что сегодня студенты имеют больше возможностей успешно строить собственную жизнь и приносить пользу другим. Государство и регион повышают заботу о качестве образования и условиях для профессиональной реализации молодых людей.

– В Воронежской области перед вами открыты двери «социальных лифтов», идущих в том числе на этажи органов власти. Создана благоприятная среда для проявления гражданского и творческого начала. Молодые семьи с детьми и востребованные молодые специалисты имеют привилегии в приобретении и получении жилья. Чтобы воспользоваться всем этим, нужно только иметь желание работать над собой. Но не забывайте при этом влюбляться, дружить, веселиться. Проживите студенческие годы разумно и душевно. Всем нынешним и бывшим студентам мы желаем вдохновения, счастья и удачи, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».