Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили сотрудников подразделений регионального Главка МЧС России с Днем спасателя и 30-летием создания службы. Свой профессиональный праздник российские спасатели отмечают 27 декабря.

Первые лица региона отметили, что на протяжении всех лет существования службы она является надежным помощником граждан и государства в преодолении многих экстремальных обстоятельств, без которых, к сожалению, не обходится ни один год – уходящий 2020-й, в свою очередь, отметился сильными лесными пожарами.

– Благодаря грамотной работе спасателей, применению мощной техники удалось максимально сохранить от разбушевавшегося огня нашу природу, материальные ценности, а главное – человеческие жизни. Ради этого сотрудники МЧС рисковали собственной жизнью, проявляли высокий профессионализм и во многих других опасных ситуациях. Впрочем, из них состоит в основном вся ваша работа. Спасибо от имени всех жителей области за то, что выполняете ее достойно, – поблагодарили спасателей Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Сотрудникам службы пожелали здоровья, успехов и личного счастья в наступающем 2021 году.

– Пусть у вас будет меньше тревожных вызовов, – завершили свое поздравление лидеры региона главным пожеланием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».