Заместитель председателя Госдумы РФ Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили местных жителей с Днем герба и флага области. Праздник отмечают 5 июля с 2005 года.

– С тех пор эта официальная символика служит предметом особого уважения, почетным атрибутом всех самых торжественных мероприятий и важных документов, яркой характеристикой нашего региона, – отметили первые лица области.

Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов заметили, что герб и флаг вмещают богатство истории края и заслуги многих поколений людей, живших в нем, – все, чем сегодня дорожат и за что любят воронежцы свою малую родину.

– Единая задача органов власти и всех жителей области – подтверждать доброе отношение к ней реальными делами и обогащать наследие предков. Это может выражаться в добросовестном труде, полезных инициативах, благородных поступках, развитии культурных традиций, а также в понимании каждым своей ответственности за родных, близких и общее социальное благополучие, – подчеркнули госслужащие.

Высокопоставленные руководители поблагодарили воронежцев за верность таким принципам. По их словам, благодаря этому Воронежская область становится сильнее и краше, а герб и флаг гордо олицетворяют ее успехи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».