Потепления в Воронеже в конце недели не ожидается. В пятницу, 2 июня, будет до +18 градусов, температурный фон окажется на 10 градусов ниже климатической нормы. В выходные погода будет переменчивой: в субботу, 3 июня, весь день будет дождливо и прохладно, зато воскресенье будет ясным, и потеплеет до +18 градусов.

Подробный прогноз погоды на выходные опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в пятницу, 2 июня, ожидается переменная облачность, осадков не будет. Ветер западный 7-12 м/сек, температура от +16 до +18 градусов. Самым жарким этот день был в 1986 году (+33,5 градуса), холоднее всего было в 1967 году (+4,1 градуса).

В ночь на субботу, 3 июня, будет дождливо, до +6 градусов. Осадки продолжатся и днем, столбик термометра не поднимется выше +14 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/сек.

Ночь на воскресенье, 4 июня, будет холодной, температура воздуха достигнет лишь +5 градусов. Западный ветер 3-8 м/сек днем усилится до 5-10 м/сек. Воздух прогреется до +18 градусов. Ни днем, ни ночью осадков не ожидается.

Прогноз погоды на рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 5 июня.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».