«Студенческий марафон Воронежского ГАСУ – 2015» в рамках празднования 85-летнего юбилея вуза продолжился игрой «Ночь в вузе» в субботу, 12 сентября. Традиционный квест ВГАСУ, призванный помочь новым студентам освоиться на территории университета, прошли 140 юношей и девушек. Игра дала первокурсникам почувствовать себя дружной командой и понять, что на несколько лет вуз станет их домом.

Кроме игры, в рамках студмарафона, студенты университета поучаствовали в турнире по мини-футболу, в жиме штанги и стритболе, настольном теннисе, спортивной борьбе, самбо, гиревом спорте и других состязаниях.

Праздничный марафон также включил студенческие конкурсы, которые прошли в течение двух недель. На конкурс «Лучшая комната студенческого общежития» подали более 30 заявок. Жюри отобрало восемь студенческих комнат, которые отличает чистота и уют, а живущие там хорошо учатся и активны в общественной жизни вуза. В конкурсе «Лучший дизайн-проект комнаты общежития» из 10 проектов эксперты выберут одного победителя, который получит сертификат на ремонт комнаты по своему проекту.

Конкурс «Лучшее поздравление с юбилеем» был на самые яркие фотографии и видеоролики. Конкурсанты подошли к заданию творчески. Например, ребята выложили слова поздравления вузу желтыми листьями на зеленой траве на аллее возле Воронежского цирка. А бойцы студенческого стройотряда выстроились так, чтобы получилась фраза «85 ВГАСУ». Фотографии этих и других поздравлений, размещенные в Instagram, набрали десятки лайков.

Юбилейный «Студенческий марафон – 2015» завершится 13 сентября праздничным концертом и дискотекой в студгородке Воронежского ГАСУ.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».