Первоклассник из Боброва Глеб Кориков завоевал восемь наград на всероссийском летнем турнире «Эврика» и конференции «Юный исследователь – Юг», которые прошли в городе Сочи с 28 июня по 3 июля в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Их организатором выступила Малая Академия наук «Интеллект будущего». На турнир приехали делегации из 30 регионов страны.

В различных интеллектуальных конкурсах и играх Глеб заработал одно второе и пять третьих призовых мест. В общекомандном зачете на турнире «Эврика» бобровчанин также занял третье место.

Отдельно в рамках летнего турнира прошла конференция «Юный исследователь – Юг». На ней Глеб выступил с исследовательской работой «Выращивание клубники при помощи капельного полива». Эту работу признали лучшей среди еще 19 представленных. Так в копилке юного интеллектуала появилось и первое место.

— Мне очень понравилась поездка, — рассказал Глеб. — Было очень интересно. Я узнал много нового и нашел новых друзей из разных городов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».