Девять воронежских спортсменов стали победителями первенства Центрального федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в региональной федерации тхэквондо во вторник, 7 апреля. Такой результат позволяет надеяться на удачное выступление на финале первенства России в Волгограде, которое пройдет в конце апреля.

Первенство ЦФО прошло в Рязани 4-5 апреля, в них участвовали около 450 спортсменов. Воронеж представляли около 70 тхэквондистов, так как каждый регион мог выставить в каждой весовой категории по четыре участника.

Наибольший вклад в золотую копилку сборной внесли воспитанники тренеров СДЮСШОР № 33, завоевавшие семь золотых медалей. В весовой категории до 41 кг лучшим стал Михаил Бычков, в весе до 53 кг – Иван Кучеренко, до 57 кг – Назар Исраилов, в весе свыше 65 кг «золото» у Михаила Шатохина. Среди девушек лучшими стали Анастасия Горбанева в весе до 37 кг, Ирина Крамаренко в категории до 55 кг и Виктория Демихова – в весе свыше 59 кг.

Еще две золотые медали в копилку сборной области положили тхэквондист из калачеевской споршколы Никита Ищенко в весе до 65 кг и воспитанница воронежской СДЮСШОР №23 Дарья Макарюк, выигравшая первенство в весе до 59 кг.

Воронежские спортсмены удостоились также двух серебряных и пяти бронзовых наград.