В Воронеже полиция задержала 35-летнего жителя Оренбургской области, объявленного в федеральный розыск полицией города Пермь, сообщило ГУ МВД по Воронежской области 12 декабря. Беглеца задержали в Железнодорожном районе. Оренбуржец передан инициатору розыска.

Мужчину с 15 июня 2015 года разыскивал пермский отдел полиции №4, потому что оренбуржец проходил по делу о краже (ст. 158 УК РФ) как подозреваемый. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но мужчина скрылся от органов дознания. Стражи порядка отправили ориентировку на мужчину коллегам из других регионов, и вот в Воронеже полицейские увидели человека, схожего по приметам с разыскиваемым. Гражданин явно нервничал, отказался предъявить документы, поэтому был доставлен для установления личности в отдел полиции №1 (Железнодорожный) по Воронежу. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что задержанный находится в розыске.

Это не первый случай, когда преступники из других, иногда очень отдаленных регионов России или стран ближнего зарубежья скрываются от правосудия в Воронежской области. В ноябре сотрудники ДПС в Нововоронеже за нарушение правил дорожного движения остановили водителя автомобиля «ВАЗ-21099», гражданина Узбекистана. При проверке документов выяснилось, что с февраля 2015 года он числится в федеральном розыске за мошенничество (ч. 2 ст. 168 УК Республики Узбекистан). В том же месяце в Новоуманском районе Воронежской области задержали 41-летнего мужчину, с февраля 2014 года находившегося в федеральном розыске. На родине, в Узбекистане, в отношении него была вынесена санкция в виде ареста за совершение преступления по ч. 2 ст. 135 УК Республики Узбекистана (торговля людьми). В начале ноября лискинские полицейские задержали 28-летнего парня, бывшего в федеральном розыске с мая 2015 года. Его искали полицейские города Снежногорска Мурманской области. После угона машины (ст. 166 УК РФ) парень, который также был судим за разбойное нападение, сбежал из северного города в село Икорец Лискинского района. Более полугода беглец там скрывался, арендуя жилье и подрабатывая разнорабочим.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».