Сегодня, 30 января, стало известно, что из-за сильных морозов в некоторых регионах отменили «Лыжню России». В частности, 2 февраля не будет массового забега в Тамбовской, Челябинской и Ульяновской областях. Гонку решили перенести на более теплое время.

В Воронеже «Лыжню России» переносить пока не собираются. Как объяснили в управлении физической культуры и спорта Воронежской области, отменять или переносить гонку могут только Министерство спорта и МЧС. На данный момент никаких указаний об изменениях не поступало.

– Полчаса назад было совещание по поводу предстоящей «Лыжни России», никаких изменений на данный момент нет. У нас объявлено штормовое предупреждение на 31 января, посмотрим, что будет 2 февраля, – заявили корреспонденту РИА «Воронеж» в управлении физической культуры и спорта Воронежской области. – За все время проведения «Лыжни России» в нашем регионе ее еще ни разу не отменяли даже при температуре – 25.

Напомним, 32-ая по счету «Лыжня России – 2014» состоится 2 февраля

Общий старт будет дан в 11 часов в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик». В данный момент идет регистрация участников. К слову, из 5 тысяч выделенных на Воронежскую область номеров и фирменных шапочек более 4,5 тысяч уже розданы.

– Осталось около 300 номеров. Их мы припасли для участников, которые будут регистрироваться в день гонки. Люди толпами приходят, чтобы зарегистрироваться. «Красивые» номера – «44» или «777» – специально никому не выдаем. Представьте, что все номера лежат в коробках и найти их сложно. Кстати, от так называемых «несчастливых» номеров - «13», «666», «1313» - никто не отказался,– сообщил председатель мандатной комиссии «Лыжни России – 2014» в Воронеже Иван Губин.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются все желающие, возрастных ограничений нет. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в ведомости участников, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Для участников разного возраста предусмотрены свои дистанции. Для юношей и девушек 1996 года рождения и младше – 5 км, для мужчин и женщин 1995 года рождения и старше – 10 км, для участников VIP-гонки – 2014 метров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».