Погоду в Воронежской области в ближайшие дни будет определять антициклон. Существенных осадков не ожидается, а температура воздуха в светлое время суток будет выше обычной для последней декады сентября. В четверг и пятницу, 21 и 22 сентября, в отдельных районах термометры покажут от +23 до +28 градусов. В областном центре в этот день ожидается около 25 градусов тепла, сообщается в пресс-релизе регионального гидрометцентра.

Одновременно с этим ночи в регионе будут прохладными. РИА «Воронеж» писало, что в четверг местами по области в низинах температура может опуститься до +4 градусов. В самом областном центре не ожидается настолько существенного похолодания – столбики термометров не опустятся ниже отметки +10 градусов.

В области продолжает действовать оранжевый уровень погодной опасности в связи с чрезвычайными рисками пожаров на юге региона. По данным МЧС, максимальный, пятый класс пожароопасности (КПО) установлен в 15 муниципальных образованиях.

Информация ГУ МЧС по Воронежской области
Информация ГУ МЧС по Воронежской области

– При пятом КПО пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур. Горение свершается усиленно, и огонь быстро распространяется. Разросшийся ландшафтный пожар потушить практически невозможно! Только отбить территорию, чтоб огонь не распространился дальше. Поэтому пятый класс пожарной опасности – это очень, очень и очень серьезно! – предупреждают воронежцев в МЧС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».