Пресс-служба футбольного клуба «Газовик» из Оренбурга разместила в сети промо-видео матча 3 тура первенства ФНЛ против «Факела» в пятницу, 17 июля. В коротком ролике под музыку из оперы Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра» человек в футболке «Газовика» поджигает факел, дает ему немного погореть, а потом тушит в реке. Болельщики обоих клубов активно обсуждают видео в сообществах команд «ВКонтакте».

Ранее пресс-служба оренбургского клуба снимала менее провокационные ролики. В сезоне-15/16 ролик о «Факеле» стал первым предматчевым промо в официальном канале «Газовика» на видеохостинге Youtube.

Поединок «Факела» и «Газовика» пройдет в понедельник, 20 июля. «Газовик» в 1 туре первенства выиграл у челнинского «КАМАЗа» 2:0 дома, но затем уступил на выезде столичному «Спартаку-2» и занимает 9 место в турнирной таблице. «Факел» уступил двум фаворитам сезона – «Тосно» на выезде 0:1 и «Томи» дома 1:3 и оказался на 19 месте.