Капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин покинул клуб по обоюдному согласию сторон в четверг, 30 октября. Как прокомментировал главный тренер команды Андрей Сидоренко интернет-порталу «Пенза-Спорт», Кузьмину поступило предложение из другого клуба ВХЛ. Причиной ухода наставник назвал финансовый кризис в команде.

-Деньги нужно взять и заплатить хоккеистам. Они тоже люди. Сколько уже денег не получают. Им еще нужно отдать должное, что они выходят и играют, - процитировало издание главного тренера «Дизеля».

«Пензенской правде» Андрей Сидоренко заявил, что вероятнее всего Кузьмин продолжит карьеру в «Буране» под руководством Виктора Богатырева, экс-тренера «Дизеля».

В воронежском «Буране» информацию пока не прокомментировали.

Андрей Кузьмин – воспитанник пензенского хоккея. Играл в Суперлиге и КХЛ за московское «Динамо», «Нефтехимик», нижегородское «Торпедо», «Ак Барс», «Спартак», новокузнецкий «Металлург», «Югра».

Окончательно обосновался в ВХЛ нападающий в сезоне 2013/14. В текущем чемпионате он сыграл за «Дизель» 17 матчей, заработал 13 очков (5+8) и 22 минуты штрафа, показатель полезности +6.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».