На портале госзакупок появился тендер на приобретение здания (помещения) для Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР в Воронежской области. Соответствующие документы опубликовали в среду, 28 октября. Начальная цена контракта составляет 145 млн рублей, а источником финансирования указан бюджет Пенсионного фонда РФ.

Для нужд воронежского отделения, согласно условиям контракта, требуется нежилое здание общей площадью не менее 3 850 кв. м, но и не более 4 474 кв. м. Кабинетная площадь при этом должна быть больше 2 385,5 кв. м. Само строение должно быть не выше девяти этажей.

Отдельные требования выдвигаются к местоположению: искомое здание должно располагаться в границах Воронежа в радиусе не более 6 км от главпочтамта (проспект Революции, 25). Также Пенсионному фонду требуется пешеходная доступность остановок общественного транспорта – не дальше чем в 500 м. Проверять исполнение этих требований заказчик будет по Яндекс.Картам.

В списке остальных условий, помимо прочего, значится высота потолков (2,6 м минимум), наличие не менее двух входов на первом этаже и возможность оборудования пандусов для маломобильных групп населения. Заявки на аукцион будут принимать до 6 ноября, а итоги закупки подведут в понедельник, 9 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».