В подгоренском селе Гончаровка при сжигании мусора во дворе частного дома погиб 79-летний мужчина в воскресенье, 4 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Подгоренскому району Евгений Ярцев. 

Сообщение о пожаре поступило в ПЧ-52 в 11:47. На площади 60 кв. м полыхали мусор и сухая трава. Возгорание потушили в 12:50. 

– На земле обнаружили тело мужчины со следами термического воздействия – обгорели тело и одежда, – пояснил Евгений Ярцев.

Предположительная причина ЧП – нарушение требований пожарной безопасности при сжигании мусора. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители. 

Ранее спасатели попросили воронежцев воздержаться от сжигания мусора. 

– Ситуация с пожарами в регионе очень тяжелая. Месяц засухи вкупе с постоянными ветрами высушили траву как на полях, так и в лесу. Огромная просьба ко всем – поговорите сами с друзьями, родными, особенно с деревенскими. Пусть подождут до дождей и снятия особого противопожарного режима со сжиганием мусора и прочими огневыми работами. Все пожары рукотворны, большинство – по беспечности и неосторожности, – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».