Преподаватель по классу аккордеона Семилукской детской школы искусств Юлия Кортунова заняла третье место во втором этапе областного конкурса «Педагог дополнительного образования». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор ДШИ Николай Сидоров.

Итоги подвели в пятницу, 15 апреля. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе участники дистанционно защищали свои рабочие программы, на втором было три конкурсных испытания: открытое занятие с детьми, мастер-класс с коллегами и презентация «Мое педагогическое кредо». На уровне района Юлия Васильевна заняла первое место, на областном этапе – третье. Педагога отметили в художественной номинации (поднаминация «Художественно-эстетическая направленность»).

– Самое сильное волнение мы испытывали перед открытым занятием. Приходят совсем незнакомые дети, которых нужно так заинтересовать, чтобы им понравился аккордеон и захотелось научиться на нем играть. Занятие прошло на одном дыхании, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Юлия Кортунова.

По словам педагога, во время подготовки к конкурсу она взглянула на свою профессию с другой стороны, поняла, как сделать педагогический процесс более увлекательным, появились новые цели и идеи.

– Здорово, что есть такие проекты, где педагоги могут поделиться опытом, познакомиться и пообщаться с единомышленниками. Приятно, что даже в рамках конкурса человеческое отношение, доброта и чуткость стоят на первом месте, – отметила Юлия Кортунова.

Контекст

«Педагог дополнительного образования» – конкурс профессионального мастерства в рамках Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» и Всероссийского конкурса педагогических работников – организаторов воспитания, специалистов в сфере воспитания «Воспитать человека». В художественной номинации (художественно-эстетическая направленность) в финал вышли семь человек со всей области. Всего на региональный этап прошли 92 педагога. Конкурс прошел по десяти номинациям. Победители регионального этапа представят Воронежскую область на всероссийском этапе конкурса осенью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».