Заместителю директора, начальнику отдела технического сопровождения управления сельского хозяйства Павловского района Алексею Резюкову присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Почетное звание присвоили указом президента России №132 от 21 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в управлении.

Общий стаж работы Алексея Резюкова составляет 45 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 1970 году в колхозе имени Жданова Терновского района в должности заведующего молочно-товарной фермой. В 1987 году его назначили директором мясного совхоза «Павловский». С 2004 года по сегодняшний день возглавляет животноводческую отрасль района. Награжден почетными грамотами департамента аграрной политики Воронежской области и Министерства сельского хозяйства. В декабре 2021 года имя Алексея Резюкова внесли в Книгу почета Павловского района в номинации «Маяки сельской нивы».

– Алексей Егорович – первый сотрудник управления, получивший такую высокую награду. Ранее в районе ее получали только руководители и сотрудники хозяйств, работающие на местах, – рассказали в ведомстве.

Награду вручат в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».