Павловский мировой суд приговорил 27-летнего жителя села Александровка к 5 месяцам колонии и лишили права управлять транспортным средством на 3 года за вождение мопеда в нетрезвом виде. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший помощник прокурора Валерий Давиденко в четверг, 4 мая.

Сотрудники ГИБДД задержали павловчанина, управляющего мопедом в пьяном виде, в селе Александровка на улице Первомайской в июле 2016 года . От медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что сельчанина уже привлекали к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии в 2011 году. Злоумышленник попался пьяным еще раз в мае 2016 года. Тогда мужчина получил наказание в виде 210 часов обязательных работ и лишение прав управлять транспортом на 2 года.

– Мы будем ужесточать ответственность среди водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За четыре месяца 2017 года к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ привлекли 36 человек, а за такой же период 2016 года – 18, – сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» старший помощник прокурора Павловского района Валерий Давиденко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».