Межрегиональный историко-культурный фестиваль «Патриотический open-air» пройдет в воронежском парке Патриотов (рядом с «музеем-Диорамой») в воскресенье, 21 мая. Фестиваль продлится с 12:00 до 16:00, сообщила региональная общественная организация «Наша история».

Фестиваль откроет выступление губернаторского эстрадно-духового оркестра, а продолжит музыкальную программу на сцене ансамбль казачьей песни «Держава». Гостей open-air у памятной стелы «Воронеж – город воинской славы» встретит почетный караул из воспитанников Военно-патриотического клуба «Пластун». Участники фестиваля смогут подержать в руках макеты оружия периода Великой Отечественной войны и побывать на фронтовом пункте связи.

– На музейно-выставочной площадке фестиваля можно будет увидеть экспонаты об участии рода Ольденбургских в войнах, предметы периода Великой Отечественной и Афганской войн, мини-копию русской избы, бытовую утварь и этнографический реквизит. Мастера прикладного искусства представят богатое разнообразие сувениров, а на образовательной площадке можно поучиться искусству оригами и написанию шрифтом Брайля, поиграть в настольные игры, полепить из глины и посетить книжную выставку о героях войны, – рассказали организаторы open-air.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».