Пассажира заподозрили в краже денег с банковской карты воронежского таксиста. Парень одолжил телефон у водителя  и перевел себе его деньги, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 4 июня.

Водитель одной из городских служб такси в рабочее время отвозил двух мужчин на территорию Советского района Воронежа. Один из пассажиров попросил таксиста одолжить ему ненадолго мобильный телефон для звонка. После этого мужчина вернул мобильник водителю, пассажиры расплатились и вышли. Вскоре таксист обнаружил, что с его банковского счета списали 3,5 тыс. рублей. Это произошло именно в то время, когда телефон находился в руках пассажира.

Полицейские вскоре нашли подозреваемого. Им оказался 28-летний воронежец, ранее судимый за имущественные преступления. Он пояснил правоохранителям, что направил деньги с банковского счета таксиста на свой расчетный счет.

– Подозреваемый провел комплекс различных действий, чтобы украсть денежные средства у потерпевшего. Для того чтобы перевести деньги с карты, не обязательно знать пароль мобильного приложения банка. Важно следить за своими телефонами и не передавать их другим людям, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый находится в изоляторе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».