В Воронеже полиция задержала угонщика дорогостоящего автомобиля спустя четыре месяца после происшествия, сообщило ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 7 марта. Инцидент произошел в конце октября 2014 года, когда 28-летняя автоледи на Chrysler решила покататься со своим знакомым по городу. Пара заехала в микрорайон Тенистый, чтобы навестить в медучреждении родственницу девушки. Владелица иномарки оставила ключи в замке зажигания, чтобы ее пассажир не замерз. Вернувшись, девушка не нашла свою машину и позвонила в полицию.

Полицейские ввели план «Перехват» и стали преследовать замеченный на дороге Chrysler. Пытаясь скрыться от правоохранителей, угонщик нарушил правила дорожного движения и задел на своем пути два автомобиля. После этих двух ДТП мужчина бросил помятую машину и сбежал.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Кроме того, в отношении подозреваемого составили административный протокол за оставление места ДТП. А вот задержание злоумышленника потребовало времени – по основному месту жительства он не появлялся, регулярно менял места проживания, арендуя квартиры в разных районах города. Спустя четыре месяца, наконец, полицейские получили оперативную информацию о месте нахождения разыскиваемого. Угонщик полностью признал свою вину, и объяснил, что уехал на чужой машине, чтобы добраться до своего дома. Мужчина обязался в ближайшее время заплатить за ремонт помятого им Chrysler.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».