С первых месяцев 2021 года планируется предоставлять на портале государственных услуг паспорта вакцинированного тем, кто сделал прививку от COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ во вторник, 29 декабря.

– Мы планируем, что в январе на сайте госуслуг будет доступна возможность в том числе получить паспорт вакцинированного в автоматическом режиме, войдя в свой личный кабинет, – цитирует Михаила Мурашко ТАСС. Также глава Минздрава РФ напомнил участникам заседания о работе ресурса по внесению данных о привитых пациентах.

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов в свою очередь сообщил «Интерфаксу», что сейчас речь идет о получении на Госуслугах информации только о поставленной прививке от ковида, но не исключил возможности добавления в паспорт и других прививок.

Кроме того, Михаил Мурашко озвучил цифры по доставке вакцины в регионы России. По его словам, за последние три недели было отгружено 507 тыс. доз. Число пунктов вакцинации неуклонно растет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».