Депутаты регионального парламента ежегодно принимают участие в традиционной акции «Собери ребенка в школу», адресно поддерживая семьи, воспитывающие школьников. В этом году народные избранники помогли подготовиться к 1 сентября ученикам как в своих округах, так и ребятам из ЛНР и ДНР. Кроме того, во вторник, 30 августа, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравил с наступающим Днем знаний учеников и педагогов воронежской школы-интерната №6, где обучаются дети с нарушением слуха, сообщила пресс-служба облдумы.

На сегодня в школе учатся 120 ребят с нарушением слуха, а первоклассниками станут восемь детей. Владимир Нетесов приехал к ребятам вместе с волонтерами областного отделения Российского детского фонда. Он пообщался с учениками, родителями и педагогами, а также вручил будущим первоклассникам ранцы со школьными принадлежностями. Кроме того, для школьной библиотеки передали набор книг от Детского фонда.

Во время визита Владимир Нетесов осмотрел классы, оборудованные в рамках нацпроекта, и обсудил дальнейшую модернизацию материально-технической базы интерната. По словам директора школы-интерната Риммы Лушпаевой, в школе уделяется большое внимание социализации детей и дополнительному образованию. В частности, работает кабинет психологической разгрузки, несколько творческих мастерских. Ребята учатся шить, осваивают столярное дело, занимаются в фотостудии, мультстудии и театральном кружке, увлекаются спортом.

Помимо прочего, воспитанники школы-интерната активно участвуют в муниципальных, региональных, межрегиональных и международных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, становятся лауреатами. Кроме обычной образовательной программы в школе большое внимание уделяют социально-бытовым аспектам. Так, ребят с нарушением слуха учат ориентироваться на дороге, в быту, магазине, осваивать основы цифровой финансовой грамотности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».