В связи с проведением XIII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» возле Центрального парка, а также в районе дома №12к на улице Березовая Роща ограничат парковку. Запрет будет действовать с полуночи среды, 30 августа. Ограничение снимут в 21:00 воскресенья, 3 сентября. Об этом сообщили в городском управлении дорожного хозяйства.

Кроме того, на указанный период времени будет ограничено движение на въездах в парк, в том числе в районе дома №10 по улице Березовая Роща. Въезд со стороны улицы Ипподромной также не будет осуществляться.

Мероприятие пройдет в субботу и воскресенье, 2 и 3 сентября. Площадки будут работать с 10:00 до 19:00. Основная тематика фестиваля «Город-сад» в 2023-м приурочена к празднованию Года педагога и наставника, 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского, а также 100-летию со дня образования Воронежского заповедника. РИА «Воронеж» писало, что победителем аукциона на организацию фестиваля стал индивидуальный предприниматель Виталий Пойманов из Лисок. Он предложил оказать услуги за 15 млн 917,2 тыс. рублей, что на 66 тыс. рублей меньше начальной цены.

Для охраны ежедневно будет задействовано 200 сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП). Согласно контракту, они должны быть обеспечены специальными техническими средствами, в том числе подавителями сигнала управления беспилотными летательными аппаратами, а также локализаторами взрывов. Планируется, что каждый день мероприятие будут посещать до 50 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».