Парковка перед аэровокзалом стала платной с понедельника, 14 сентября. На дороге к аэропорту появились терминалы оплаты и информационные стенды с ценами от часа стоянки (150 рублей) до абонемента на месяц (7 тыс. рублей). На стенде указаны предварительные расценки, которые со временем могут измениться, объяснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе аэропорта.


Фото — Андрей Дмитриев/vk.com

– Парковка поможет разгрузить пространство перед зданием и избавиться от транспортного коллапса на дороге к аэровокзалу. Плату за парковки берут в большинстве аэропортов крупных городов, – добавили в пресс-службе аэропорта.


Фото — Андрей Дмитриев/vk.com

Парковку арендует частная компания «Паркинг-Авиа». Стоянка разделена на три зоны. Перед зданием аэропорта находится VIP-зона для посадки и высадки пассажиров. Машины смогут находиться в VIP-зоне не более 15 минут, проезд туда будет стоить около 3 тыс. рублей, но пока эта часть парковки закрыта, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в представительстве компании-арендатора. 

Следующая зона – Р1 с почасовой оплатой. Каждый полный или неполный час там стоит 150 рублей. Дальше от аэропорта идет зона Р2. Час стоянки там также стоит 150 рублей, 15 минут водитель сможет стоять бесплатно. Абонементы на длительную парковку пока не действуют. Компания планирует ввести их в ближайшем будущем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».