Паркомат на пересечении улиц 9 Января и Революции 1905 года временно демонтируют из-за ДТП с маршрутным ПАЗом №26. Об этом сообщили на сайте «Парковочное пространство Воронежа» в среду, 13 июля.

– Плата за пользование парковкой взимается, оплата возможна как посредством мобильного приложения, так и в ближайшем отделении Сбербанка (для наличных расчетов). Также в непосредственной близости, на перекрестке улицы Революции 1905 года и переулка Маломосковского, а также перекрестке Кольцовской и Свободы имеют другие паркоматы. Данным же паркоматом воспользоваться пока не получится, поскольку он пострадал в результате ДТП. В текущий момент оцениваем сумму ущерба, запросили стоимость комплектующих у производителя, поэтому по срокам восстановления паркомата ответим позднее, – рассказали в пресс-службе мэрии.

О восстановлении паркомата пообещали сообщить дополнительно. Авария произошла поздним вечером во вторник, 12 июля. Маршрутный автобус врезался в легковой автомобиль. После удара ПАЗ по инерции продолжил движение, вылетел на тротуар справа от проезжей части, протаранил опору с дорожным знаком «Остановка запрещена», терминал приема платежей, павильон общепита с холодильной камерой и припаркованный Renault Logan.

Водителя и 35-летнюю пассажирку ПАЗа отвезли в больницу. Впоследствии 40-летний мужчина скончался.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».