Открытие детских развлечений – хороший повод сходить в торговый центр с детьми. Спустя десять месяцев в «Сити-парке "Град"» открылись парк аттракционов и детский город профессий «Кидбург». Крупнейшие по концепции и масштабам объекты развлечений предлагают воронежцам и туристам продвинутый уровень досуга, сравнимый с европейским. 

Развлекательные объекты открылись в Воронежской области

Работать объектам развлечений разрешили одними из последних. Отрасль оказалась в числе наиболее пострадавших. Предприятиям пришлось самим выходить из трудного положения. На выплату зарплаты взяли кредиты. Теперь объекты вернулись к работе с соблюдением всех мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции, обработки поверхностей, термометрии. Тем, кто соскучился по любимым аттракционам и игротекам, это не мешает.

– Десятилетний опыт позволяет нам организовать безопасную работу объектов в условиях пандемии, – подчеркнула руководитель УК Парка аттракционов «Сити-парка "Град"» и «Кидбурга» Бэла Писаревская. – Учитывая площади, 10 тыс. кв. м – парк аттракционов и более 2 тыс. кв. м – «Кидбург», свободного пространства более чем достаточно для обеспечения социальной дистанции и комфортного отдыха посетителей.

Развлекательные объекты соблюдают санитарные требования

Места для того, чтобы безопасно играть, кататься и осваивать профессии, хватит всем. В парке предусмотрена рассадка гостей на аттракционах с 50-процентной заполняемостью. Все 26 аттракционов и 130 симуляторов открыты для посетителей. Производители оборудования – те же, что и в парижском Диснейленде. Аналогов развлекательного комплекса такого уровня в России единицы.

Аттракционы в «Сити-парке

В «Кидбурге», детском центре современного формата, в распоряжении детворы 28 игротек по профессиям. Здесь каждый ребенок может выбрать занятие для себя, а родители будут спокойны за безопасность детей. В «Кидбурге» действует санитарное требование по площади – 5 кв. м на одного человека. 

Как сообщили представители УК, на объектах предусмотрен входной контроль для гостей и персонала: измерение температуры и использование средств индивидуальной защиты. На территории установлены санитайзеры, предусмотрены перерывы на дезинфекцию и уборку. Перед открытием сотрудников парка и «Кидбурга» протестировали на коронавирус. Все тесты отрицательные. 

– Мы стремимся сделать пребывание посетителей не только интересным, но и безопасным. Впереди юбилейный день рождения парка аттракционов и праздничные даты – 23 февраля и 8 марта. Мы ждем всех в гости и просим не забывать о мерах безопасности, – отметили представители объектов. 

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».