, Воронеж
  • 2861

Париж за бюджетные деньги

Спикер воронежской гордумы Александр Шипулин оказался в центре скандала из-за поездки в Париж, которая обошлась бюджету в 858 тысяч рублей
Париж за бюджетные деньги Париж за бюджетные деньги
РИА Воронеж Текст —
Управление ФСБ по Воронежской области изъяло в гордуме документы, касающиеся отпусков и командировок депутатов. По словам депутата Галины Кудрявцевой, поводом для проверки стали документы о поездке Александра Шипулина в Париж в 2008 году, которые она в августе передала в управление ФБС. Официально председатель городского парламента ездил в служебную командировку – на семинар по жилищно-коммунальному хозяйству. Известно также, что с ним ездила супруга, которая никакого отношения к муниципальной службе не имеет. 

10 дней в Париже обошлись городскому бюджету в 858 тысяч рублей.

- Может быть, ему показывали ЖКХ на Эйфелевой башне? Или в «Мулен Руж»? – говорит Галина Кудрявцева. 

В своей листовке она приводит подробности командировки спикера: трансфер на лимузине, проживание в номере класса «де люкс», экскурсии по Парижу и другим городам, ужины в ресторане «Жюль Верн» на Эйфелевой башне и знаменитом кабаре «Мулен Руж».

Пресс-служба городской Думы распространила комментарий, в котором Александр Шипулин сообщает, что поездка была согласована членами постоянной комиссии по территориальному общественному самоуправлению городской Думы, а коммерческое предложение, на которое ссылается Галина Кудрявцева, в официальных документах, связанных с командировкой во Францию отсутствует.

Ранее он заявлял другим воронежским СМИ, что перелет бизнес-классом, лимузин, номер «де люкс» и ужины в дорогих ресторанах соответствовали его статусу, а супруга оплачивала путешествие самостоятельно. В ФБС подтвердили, что проводится проверка, однако от дальнейших комментариев воздержались.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: