Подробный план праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы, опубликовала пресс-служба мэрии в понедельник, 29 апреля. Военный парад и торжественное шествие войск Воронежского гарнизона начнутся на площади Ленина в 10:00 в четверг, 9 мая. Праздничный фейерверк начнется на дамбе Чернавского моста в 22:00.

Шествие с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк» стартует сразу после парада, в 10:45. Участники соберутся на улице Дзержинского и улице Орджоникидзе, затем через площадь Ленина двинутся в сторону проспекта Революции до площади Победы. С 9:00 до 18:00 на улице Карла Маркса заработает международная выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». В 13:00 на Адмиралтейской площади начнется рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа». На площадке около «Утюжка» в 18:55 пройдет концерт группы «Город 312».

Воронежцев ждут концерты, выставки, спортивные выступления и состязания, полевая кухня. Праздничные мероприятия подготовили во всех районах города. С подробным планом событий 9 мая 2019 года можно ознакомиться на сайте мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».