В режиме видеосвязи Папа Римский Франциск пообщался с молодыми российскими христианами. Телемост проходил в базилике Святой Екатерины в Санкт-Петербурге. Один из вопросов задала жительница Воронежа. Девушка затронула тему брака глубоко верующих католиков и православных. Полную запись трансляции опубликовала Римско-Католическая Архиепархия Божией Матери в Москве.

Папа Римский Франциск ответил девушке, что не видит препятствий для заключения такого брака. Представители двух христианских церквей, по словам понтифика, могут вместе идти вперед к поискам истины в своей вере.

– Очень важно, чтобы каждый из вас чувствовал свое призвание. Господь вас призвал с самого начала вашей жизни по имени. Вы призваны прежде тех талантов, которые мы имеем, прежде наших заслуг, прежде наших слабостей и ран. Прежде всего нас призвал Господь по имени, – отметил Папа Римский Франциск.

Телемост проходил в рамках Всероссийской встречи католический молодежи. Всего в мероприятии приняли участие около 400 молодых людей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».