Панинский народный вокальный ансамбль «Русская песня» представил Воронежскую область на II межрегиональном историческом фестивале эпох «Серболов стан». Коллектив выступил на гала-концерте. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель ансамбля Любовь Баранникова.

Мероприятие прошло в Липецкой области на берегу реки Кшень рядом с мемориальным комплексом «Высота 194,0 «Огурец»» в субботу, 28 мая. Для гостей фестиваля работали несколько площадок – каменный век, средневековье, новое время и новейшая история.

На мероприятии выступили победители творческого конкурса «Голоса эпох» в рамках II межрегионального исторического фестиваля эпох «Серболов стан». Панинский вокальный ансамбль отметили в номинации «Народное пение, вокальная группа от 18 лет и старше» за исполнение русской народной песни «Обещался наш Ванюшка».

– Наш ансамбль представлял Воронежскую область. Мы рады, что побывали на таком мероприятии. Посмотрели интересные выставки на различные темы от первобытно-общинного строя до наших времен, реконструкцию боев Великой Отечественной войны и многое другое, – рассказала Любовь Баранникова.

В гала-концерте участвовали также коллективы из Курской, Липецкой и Орловской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».