Первый межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девочек на кубок главы района Николая Васильевича Щеглова прошел в Панинском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе имени Прокофия Рябова в воскресенье, 29 мая. Воспитанники Панинской детской спортивной школы «Каисса» завоевали девять золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей. Первые места заняли шестилетняя Ульяна Жданова (до 22 кг), 11-летняя Василиса Щербакова (до 35 кг) и Аскар Фазаилов (до 55 кг), 13-летние Олеся Канева (до 50 кг) и Равиль Гусейнов (до 41 кг), восьмилетние Алексей Колесников (до 18 кг) и Филипп Филиппов (до 20 кг), девятилетний Дмитрий Савинов (до 24 кг), десятилетний Матвей Чувиков (до 26 кг).

– Все ребята выступили достойно, – рассказал Гайк Амбарцумян. – Наша команда «Беркут» доказала, что мы стараемся, занимаемся и побеждаем. Все наши борцы молодцы. Результатом я доволен.

В турнире участвовало 16 команд из Воронежской, Тамбовской, Белгородской, Курской и Саратовской областей. Всего – более 250 борцов.

Эртильский район на турнире представили 13 борцов, семеро из них домой вернулись с медалями. Первое место в весовой категории 62 кг занял 15-летний Алексей Кондауров. Вторыми стали шестилетние Степан Чудинов (20 кг) и Дарья Жданова (22 кг). Третье место заняли семилетняя Милена Костецкая (25 кг), восьмилетний Никита Дедов (26 кг), шестилетний Кирилл Лопатин (24 кг), десятилетний Геннадий Лабухин (29 кг). Тренирует детей Александр Вуколов.