ВГУ завершил приемную кампанию на бюджетные места во вторник, 18 августа. Документы на поступление подал 10 851 абитуриент, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе вуза. Это больше, чем годом ранее.

Документы прислали из всех 85 регионов страны. Больше всего абитуриентов из Воронежской области – 5954 человека. На втором месте оказалась Липецкая область с 1191 заявлением. Также в ВГУ захотели поступить 838 человек из Белгородской области, 392 – из Тамбовской, 281 – из Курской. Документы в вуз направили и из отдаленных регионов страны: 43 потенциальных студента из Коми и еще 42 – из Ханты-Мансийского автономного округа. Это стало возможно в том числе благодаря онлайн-формату подачи заявлений.

Дистанционный формат помог ВГУ привлечь больше абитуриентов, чем в 2019 году. Тогда в вуз стремились менее 10 тыс. человек, пояснили в пресс-службе. До 30 августа принимают документы на платное обучение.

Первая волна зачисления на программы бакалавриата и специалитета по общему конкурсу:

 

  • 23 августа – завершение приема заявлений о согласии на зачисление;
  • 24 августа – издание приказов о зачислении.

 

Вторая волна:

 

  • 25 августа – завершение приема заявлений о согласии на зачисление;
  • 26 августа – издание приказов о зачислении.

 

 

У абитуриентов, которые поступают в вуз без экзаменов, льготников и целевиков, срок подачи истекает 21 августа, а на следующий день для них опубликуют приказы о зачислении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».