В Воронеже завершились работы по установке на новый постамент памятника поэту Сергею Есенину. В течение нескольких дней липецкий скульптор Македон Сариев работал над установкой монумента. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 8 июня.

– Сегодня на новое основание, которое было надежно закреплено скульптором, при помощи специальной техники был размещен памятник. Прилегающая к постаменту территория будет убрана силами комбината благоустройства в ближайшее время, – рассказали в мэрии.

То, что памятнику требуется ремонт, было выявлено в ходе мониторинга, который проводят после окончания зимы специалисты управ, городского управления культуры и подведомственных учреждений.

На текущий момент завершена процедура передачи памятника на баланс «Музея-диорамы». Теперь подведомственное управлению культуры учреждение будет на законных основаниях следить за состоянием монумента.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре для реконструкции постамента демонтировали памятник Ивану Бунину, который располагался в одноименном сквере.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».