В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, на территории Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» (Ленинский проспект, 94) пройдет возложение венков и цветов к памятнику бойцам спецподразделений России. Также там состоится встреча с ветеранами боевых действий.

Ежегодно в День солидарности в борьбе с терроризмом в России чтят память погибших при захвате школы в Беслане в 2004 году. Террористический акт унес жизни 333 человек, среди них – 186 детей и несколько десятков сотрудников спецподразделений. В Воронежской области мероприятия, приуроченные к этой горькой и памятной дате, пройдут в 15-й раз. В Национальной палате при губернаторе в День солидарности в борьбе с терроризмом принято проводить встречи с представителями этнических общественных организаций и диаспор, участниками контртеррористической операции и волонтерами, доставлявшими гуманитарную помощь в горячие точки.

Церемония возложения венков у центра «Музей-диорама» начнется в 9:30. Организаторы мероприятия – управление региональной политики областного правительства, Национальная палата при губернаторе, управление культуры и управление по работе с административными органами и структурами гражданского общества Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».