Американская актриса Памела Андерсон заинтересовалась содержанием белух в воронежском дельфинарии во время визита в Россию, сообщил «Рен-ТВ» в пятницу, 16 декабря. Андерсон приехала в страну как член совета директоров Международного фонда защиты животных, одной из целей ее визита было обратить внимание на ситуацию с измученными животными в передвижном дельфинарии.

Встреча актрисы и зоозащитницы и ее коллег со специальным представителем президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым прошла в библиотеке Кремля. По данным «Рен-ТВ», Памела Андерсон увидела фотографии измученных животных в тесном вольере дельфинария Воронежа и обсудила проблему с Ивановым. Тот сообщил ей, что «связался с министром Донским и правоохранителями, они занялись этой проблемой». Он добавил, что в Госдуме рассматривается законопроект о жестоком обращении с животными, которые предусмотрит «жесткие новые нормы за жестокое обращение с животными».

Памела Андерсон отметила, что у России «есть желание действовать».

У страны огромное влияние. И я думаю, вы можете помочь. Сейчас экологические кризисы зарождаются в Северной Америке и других странах, – процитировал «Рен-ТВ» Памелу Андерсон.

Памела Андерсон – американская актриса и фотомодель. После съемок в сериале «Спасатели Малибу», стала одним из секс-символов США. Андерсон в течение долгих лет пропагандирует вегетарианство, выступает за права животных и является активисткой многих благотворительных кампаний.

Контекст

Воронежцы обратились к областным и городским властям с просьбой запретить работу передвижных дельфинариев в городе 28 ноября. Жительница Воронежа Алена Крюкова создала петицию с просьбой спасти китов белух, которых содержат в грязных и маленьких контейнерах. Воронежская прокуратура начала проверку условий содержания животных в передвижном дельфинарии у ТЦ «Арена» после обращений горожан и публикаций в СМИ. Специалисты проверят, действительно ли условия содержания морских млекопитающих могут повлечь преждевременную гибель животных. Прокуроры изучат документацию и законность нахождения дельфинария в Воронеже. Также специалисты проверят состояние дельфинов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».