Отопительный сезон в Воронеже может завершиться в конце апреля. Рекомендацию об остановке подачи тепла мэрия выпустит после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет превышать 8 градусов Цельсия, сообщил руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков на планерке в горадминистрации в понедельник, 6 апреля.

По данным синоптиков, на предстоящей неделе ночью температура ни разу не опустится ниже нуля, а днем ожидается стабильный прогрев до +6…+9 градусов.

Глава города Александр Гусев поручил подчиненным запросить долгосрочный прогноз погоды у Воронежского гидрометцентра, чтобы определить вероятные сроки потепления, достаточного для отключения отопления.

Собственники жилья вправе самостоятельно решать, когда в их доме начнется или закончится отопительный сезон. Для корректировки его сроков надо провести общее собрание жильцов, а принятый по его итогам протокол направить в УК или ТСЖ, а также поставщику теплоносителя.

Однако подобные собрания для Воронежа – редкость, поэтому решение об окончании подачи тепла в областном центре принимают городские власти.

В 2014 году отопительный сезон завершился 18 апреля. На сроки остановки теплоснабжения повлияли «резкое повышение температуры воздуха» и «благоприятные погодные прогнозы».

Отопительный сезон 2014/2015 годов стартовал с 6 октября, когда коммунальщики начали подавать тепло на многоквартирные дома. Объекты соцсферы (детсады, школы и больницы) подключать к отоплению начали с 1 октября – по заявкам руководителей учреждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».