Выступления первого дня ХIХ фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М. Е. Пятницкого» перенесли с Адмиралтейской площади в Зеленый театр Центрального парка Воронежа (улица Ленина, 10). Концерт состоится в 19:00 в пятницу, 1 июля, сообщили в департаменте культуры Воронежской области.

Зрителей ожидают выступления ведущих творческих коллективов Воронежской, Липецкой, Саратовской, Ростовской и Московской областей, а также из Луганской Народной Республики. Главным подарком для гостей станет концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого.

Вход на площадку мероприятия свободный. Желающим занять сидячие места необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию по ссылке, количество мест ограничено.

Мероприятия второго дня фестиваля пройдут на Певческом поле в селе Александровка Таловского района в субботу, 2 июля. С 14:00 гости смогут побывать на местных тематических сельских подворьях, посетить ярмарку сувениров от мастеров-ремесленников, а также игровые площадки. Вечером организаторы обещают гала-концерт с участием ведущих профессиональных и самодеятельных вокально-хоровых и хореографических коллективов и исполнителей Воронежской области и других регионов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».